В Кургане медсестра подозревается в хищении лекарств для ВИЧ-терапии на три миллиона рублей

Большая часть из 400 упаковок обнаружена и изъята

Новости курган

Следственные органы МВД России окончили предварительное расследование уголовного дела в отношении сотрудницы одного из медицинских центров Кургана: уголовное дело, возбужденное по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу.

«В ходе предварительного расследования установлено, что медсестра, используя служебное положение и имея доступ к дорогостоящим медикаментам, отпускающимся больным строго по рецепту врача, похитила более 400 упаковок лекарственных препаратов, предназначенных для инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Новости курган

Чтобы скрыть свои противоправные действия, женщина указывала в учетных документах ложные сведения о выданных лекарствах.

«Факт присвоения медицинских препаратов был выявлен оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области во взаимодействии с представителями Минздрава России», — отмечается в сообщении.

При обыске оперативники обнаружили и изъяли большую часть похищенного: коробки хранились в помещениях, принадлежащих родственникам подозреваемой.

Ущерб учреждению оценено на сумму более трех миллионов рублей.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *