«Зауралье» победило в Ангарске

Курганская команда удачно начала серию выездных матчей в чемпионате ВХЛ

Игра «Зауралье» - ЦКС ВВС(Самара)

В минувшую субботу, 15 декабря, «Зауралье» в рамках регулярного сезона чемпионата «Высшей хоккейной лиги — Кубка Шелкового пути» в Ангарске встречалось с местным «Ермаком». Хозяева являются записным аутсайдером турнира: они занимают последнее место и до приезда курганцев набрали в 35-ти матчах всего 10 очков.

После двух подряд осечек на своем льду подопечные Альберта Логинова обязаны были обыгрывать такого соперника. Со своей задачей они справились. Уже после первого периода «Зауралье» вело 2:0 благодаря точным броскам Артема Гарифулина и Ивана Исаева. После перерыва Денис Сандер увеличил перевес гостей. Отметим, что все три шайбы они забросили в большинстве.

За секунду до окончания второго периода «Ермак» также реализовал «лишнего», а в середине заключительного временного отрезка сократил отставание до минимума — 2:3. Но «Зауралье» удержало такой счет до финальной сирены и добилось победы.

Сегодня, 17 декабря, курганцы сыграют в Красноярске с «Соколом», который занимает 13-е место. «Зауралье» пока располагается на 8-й позиции.