В Кургане грабитель снял с женщины норковую шубу

Инцидент произошел во дворах по улице Невежина

Новости Курган

Накануне вечером в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кургану за помощью обратилась 42-летняя женщина: во дворах по улице Невежина в городе Кургане малознакомый мужчина с применением насилия открыто похитил у нее норковую шубу.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили обстоятельства инцидента.

Оказалось, что потерпевшая пришла в строительный вагончик к своему знакомому. Мужчины на рабочем месте не оказалось, тогда она решила его дождаться и осталась в компании незнакомых людей. Вместе они выпили.

Вечером женщина отправилась домой. Неожиданно на улице к ней подбежал один из собутыльников и ударил ее, затем снял меховое изделие и скрылся.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали 27-летнего неработающего жителя города. Похищенное он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящее время полицейские принимают меры к изъятию шубы», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ. Наказание за грабеж — лишение свободы на срок до семи лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *