Оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении в одной из аптек Кургана

Мужчина выбил дверь и, угрожая фармацевту ножом, похитил из кассы выручку за два дня

курган новости

Нападение на сотрудника аптеки произошло вечером 8 декабря.

Мужчина вошел в помещение и поинтересовался наличием препарата — ушел. Затем вернулся, выбил дверь-перегородку и, угрожая фармацевту  ножом, похитил из кассы выручку за два дня на сумму более 35 тысяч рублей.

«Когда убегал, забрал телефонную трубку стационарного радиотелефона, чтобы женщина не смогла позвать на помощь. Потерпевшая позвонила в полицию из соседнего магазина», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, рассказав, что для оказания помощи в установлении и задержании преступника в городской отдел полиции №2 были направлены сотрудники управления уголовного розыска регионального ведомства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 38-летнего ранее несудимого неработающего курганца.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ. За разбой предусматрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *