В ноябре на свет появились 630 маленьких жителей Зауралья

В десяти семьях Курганской области родился шестой ребёнок

Новости Курган

По информации департамента здравоохранения Курганской области, в ноябре текущего года на свет появились 630 маленьких жителей Зауралья.

Впервые родили — 209 мамочек; второй раз — 256 женщин. Третий раз испытали счастье материнства 112 жительниц Зауралья. В четверый раз стали мамами 25 женщин; в пятый раз -18; в шестой раз родили мамы десяти семей Курганской области.

Данный период оказался самым «плодотворным» для жительниц областного центра. Следом за ними по количеству новоиспечённых жителей Зауралья идут роженицы из Шадринского района; замыкают тройку лидеров мамочки из Кетовского района.

Всего в ноябре зарегистрировано 3 двойни.

Маме, имеющей российское гражданство, у которой родился или усыновлен второй, третий или последующий ребенок с 2007 по 2021 год включительно, положен материнский (семейный) капитал. Его размер на сегодняшний день составляет 453 тысячи 026 рублей, напоминает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области

Помимо этого, семьи, в которых с 2018 года родился или был усыновлен второй ребенок, имеют право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала при условии, если размер дохода на одного члена семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал прошлого года. В Курганской области эта сумма составляет 10 217 рублей в месяц.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *