В Центре Илизарова стартовали традиционные «дни Ямала»

 Новости курган дни Ямала

Сотрудничеству Представительства ЯНАО в Курганской области и клиники — более 15 лет

Так сложилось, что в канун Нового года маленьких пациентов Центра Илизарова одним из первых в сказочной братии поздравляет ямальский Дед Мороз со Снегурочкой. И на этот раз они первыми создавали предпраздничное настроение: дарили подарки и проводили игры и конкурсы.

В рамках «дней Ямала» в фойе Центра Илизарова открылась фотовыставка одного из лучших фотографов Ямало-Ненецкого автономного округа Сергея Черкашина «ЯМАЛ. МИР. АРКТИКА. ЛЮДИ». Выставка рассказывает о красоте и уникальности Ямальского края, о народах, которые живут на этой земле.

С Представительством ЯНАО в Курганской области Центр Илизарова связывают давние отношения – сотрудничеству более 15 лет, сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова. За это время были пролечены тысячи пациентов с Ямала, организованы многочисленные выездные консультации в дальние уголки севера.

Символом дружеских отношений стала рябиновая «Аллея дружбы», высаженная в Илизаровском парке силами ветеранов и патриотов Ямала и сотрудниками Центра.

За плодотворное сотрудничество администрация клиники вручила руководителю Представительства ЯНАО Елене Рудовской благодарственное письмо и памятные сувениры. Ответный презент ямальцев – белый медведь с фирменным шарфом — пополнит фонд национальных подарков в Музее Центра Илизарова.

Фото с сайта РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *