На дорогах Зауралья в ДТП 16 человек пострадали, один погиб

В период с 21 по 23 декабря на территории Курганской области зарегистрировано 113 дорожно-транспортных происшествий

на 24-м км автодороги Ялым - Гладковское – Ершовка Притобольного района

В период с 21 по 23 декабря на территории Курганской области зарегистрировано 113 дорожно-транспортных происшествий. Из них в 12 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 16 человек, один человек погиб.

Так, 21 декабря около 10:40 на 24-м км автодороги Ялым — Гладковское – Ершовка Притобольного района произошло столкновение двух автомобилей: КIА СЕRАТО под управлением водителя 1988 года рождения и ВАЗ – 21144 под управлением водителя 1978 года рождения. Оба жители села Гладковское Притобольного района в результате ДТП получили травмы.

21 декабря 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Кетовскому району поступило сообщение из БСМП города Кургана о том, что к ним за медицинской помощью с телесными повреждениями обратился житель города Кургана 1976 года рождения. Гражданин пояснил, что в 08 часов 10 минут на 351-м километре автомобильной дороги Екатеринбург — Шадринск – Курган на территории Кетовского района Курганской области, управляя автомобилем VОLКSWАGЕN JЕТТА, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

на 24-м км автодороги Ялым - Гладковское – Ершовка Притобольного района

Днем ранее в травмпункт обратилась женщина 1970 года рождения. Ей диагностировали закрытый перелом ладыжки левой ноги. В ходе опроса было установлено, что травму она получила в результате ДТП, произошедшего около 08:55 по адресу: г. Курган, пр. Конституции, 27. «На нерегулируемом пешеходном переходе неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешехода, после чего, не останавливаясь, скрылся с места происшествия», — прокомментировали в городской госавтоинспекции. Ведутся розыскные мероприятия.

21 декабря около 18.30 на 14-м километре автодороги Курган – Тюмень водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», сбил переходившую проезжую часть в неустановленном месте жительницу села Редькино Белозерского района, 1952 года рождения.

От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте ДТП до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

22 декабря около 06 часов 00 минут на 74 км автодороги Шадринск — Ялуторовск в Шатровском районе водитель 1988 года рождения, житель города Тюмени, управляя автомобилем КIА СЕRАТО, допустил наезд на стоящее транспортное средство — автомобиль МАЗ с полуприцепом ШМИТЦ, в котором находился водитель1961 года рождения, житель города Челябинска. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель автомобиля КIА СЕRАТО и женщина-пассажир 1988 года рождения, жительница города Тюмени.

Новости Курган на 74 км автодороги Шадринск - Ялуторовск в Шатровском районе

Еще одного пешехода сбили в Кургане 22 декабря в 19:00 на ул. Дзержинского, 11. Водитель 1956 г.р., управляя автобусом ПАЗ 32054, допустил наезд на пешехода 1995 г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия девушка получила телесные повреждения (диагноз: ушиб головного мозга), госпитализирована в отделение реанимации 2-й городской больницы.

Обстоятельства всех ДТП устанавливаются, подчеркивают сотрудники госавтоинспекции региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *