Курганмашзавод приступил к реализации стратегии развития направления гражданской продукции

Новости курган кмз

К 2030 году производство гражданской техники должно вырасти до 50 %

В соответствии с поручением Президента РФ о диверсификации производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, ОАО «Курганмашзавод» разработал и приступил к реализации «Стратегии развития направления гражданской продукции».

К 2025 году объем выпуска гражданской техники должен дорасти до 30 %, а к 2030-му – до 50 %.

«В настоящее время ОАО «Курганмашзавод» вышел на отметку 10,5 %, — сообщила пресс-служба предприятия. — Объемы производства продукции мирного назначения в 2018 году увеличились по МКСМ — на 20 %, по ТМ – на 56 %, по сравнению с 2017 годом».

В числе выпущенных машин: мини-погрузчики с бортовым поворотом МКСМ грузоподъемностью 800, 1000 кг, гусеничная транспортная машина ТМ-140 (вездеход). Последней заинтересовались представители ПАО «Сургутнефтегаз». Из визит на Курганмашзавод намечен на январь наступающего года.

Модельный ряд будет расширяться, отмечается в сообщении.

Большую ставку предприятие делает на продвижение кузнечно-литейной номенклатуры: заготовки, поковки, штамповки, специализированное литье — любые виды продукции под заказчика.

— Разрабатывая стратегию развития гражданской техники на Курганмашзаводе, мы стремились по максимуму учитывать все имеющиеся на предприятии компетенции, технологический, производственный, кадровый потенциал, чтобы уверенно, без потерь перейти на рынок гражданской продукции. И при этом не утратить своего важного для страны статуса ведущего оборонного предприятия – единственного в России производителя лучшей в мире легкобронированной техники, — отмечает Сергей Бочаров, коммерческий директор ОАО «Курганмашзавод». – Нам предстоит большая работа, и мы к ней готовы.

На фото: МКСМ-800 и МКСМ-1000 с разным навесным оборудованием; ТМ-140.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: