В Кургане объявлен киноконкурс

Короткометражные фильмы, посвященные Зауралью, принимаются до 11 января 2019 года

курган новости

Группа компаний «ЛЕВОNOVO» объявила конкурс на лучший короткометражный фильм. Творческое состязание посвящено 100-летнему юбилею заслуженного работника культуры РСФСР, создателя «курганской модели» кинообразования Юлия Михайловича Рабиновича. Это одно из ряда мероприятий цикла «Легенды Зауралья».

В конкурсе могут принять участие все желающие, достигшие 18-летнего возраста. Творческие работы будут оцениваться по следующим номинациям: «Курган. Акварельные зарисовки» (фильм, посвященный зауральским художникам, акварельным выставкам, проходившим в Кургане, изобразительному искусству школьников и молодежи); «Курган – ворота в Сибирь» (фильм, рассказывающий об истории города, его создании, знаменитых зауральцах, внесших весомый вклад в развитие родного края, о достопримечательностях, богатой природе Курганской области); «Как песок сквозь пальцы» (фильм на остросоциальные темы, о разрешённых и неразрешённых конфликтах, журналистские расследования); «Зауралье – территория свободы» (фильм на свободную тему), сообщила пресс-служба «ЛЕВОNOVO».

Отснятые фильмы принимаются до 11 января 2019 года по адресам: [email protected], [email protected] Отборочный тур пройдет с 11 по 21 января 2019 года. Список работ, прошедших во второй этап, будет объявлен не позднее 21 января. В финале жюри под председательством режиссёра, сценариста, актёра Центра современной драматургии имени Казанцева (Москва) Максима Браматкина выберет трех победителей. Подведение итогов конкурса, объявление победителей состоится на церемонии награждения 24 января 2019 года в Курганском областном областном художественном музее. Итоги будут опубликованы на интернет-сайте levonovo.su.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *