В Зауралье задержана подозреваемая в серии поджогов жилых домов

Женщине назначена психиатрическая экспертиза

курган новости

Осенью в селе Большое Приютное Петуховского района было совершено несколько поджогов домов и надворных построек. В результате возгораний никто не пострадал, однако материальный ущерб был причинен значительный.

«Накануне во время попытки поджога сарая была застигнута 31-летняя, нигде не работающая жительница села», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Ее поймали на месте происшествия хозяева постройки и передали сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Петуховский».

«В настоящее время следователями установлена причастность женщины к трем эпизодам преступной деятельности, еще по двум фактам проводится проверка. По ходатайству следователя УМВД в отношении подозреваемой избрана мера пресечения виде заключения под стражу. Назначено проведение психиатрической экспертизы», — сообщил представитель ведомства.

Отметим, за умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *