В Зауралье женщина и её сожитель ответят за смерть ребёнка под поездом

Мальчик погиб, пока пьяные взрослые выясняли отношения

курган новости

Напомним, что трагедия произошла вечером 14 сентября. Следствием установлено, что обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с малолетним сыном женщины шли по технологической дороге вблизи железнодорожного полотна с интенсивным движением поездов. Этот участок расположен в границах перегона Катайск – Далматово Южно-Уральской железной дороги. Пьяные взрослые начали выяснять отношения, а мальчика оставили без помощи и надлежащего присмотра за его действиями на обочине дороги, находящейся в непосредственной близости к железнодорожному пути. Малолетний беспомощный ребёнок был поставлен в опасное для жизни и здоровья состояние.

В результате бездействия обвиняемых мальчик взобрался по железнодорожной насыпи на полотно железной дороги, в то время как по нему следовал грузовой поезд, который сбил малыша. От полученных множественных травм мальчик погиб на месте происшествия.

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СКР завершено расследование этого уголовного дела, сообщает пресс-служба ведомства. Мать погибшего мальчика и её сожитель обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В целях недопущения подобных трагических происшествий на объектах железной дороги, а также устранения способствующих им причин и условий руководителем Курганского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СКР внесено представление в порядке ч.2 ст.158 УПК РФ в адрес руководства Южно-Уральской железной дороги с указанием о необходимости проведении мероприятий по созданию безопасных условий передвижения граждан вблизи технологических дорог, исключив к ним доступ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *