«Зауралец» принял баталии молодых легкоатлетов

В Кургане прошел первый этап Кубка федерации легкой атлетики Курганской области среди спортсменов 13-16 лет

Новости Курган хк зауралье

Соревнования прошли в спортивном комплексе «Зауралец» с 19 по 21 декабря и собрали около 120 спортсменов из СШОР №1 и ДЮСШ №5 города Кургана, а также спортивных школ Кетовского, Мишкинского, Куртамышского, Шатровского, Половинского районов. Участники выявили сильнейших в двух возрастных группах (юноши и девушки 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения) в нескольких беговых дисциплинах.

В число победителей состязаний попали Александр Фёдоров, Алиса Асташева, Борис Лушников, Екатерина Кадошникова, Данил Муравьёв, Дмитрий Муратов, Максим Соловьёв, Анна Федякова, Мария Турова, Евгения Горбунова и Дарья Спирёва.

В командном зачете первое место заняла сборная команда курганской СШОР №1. Вторыми стали спортсмены ДЮСШ №5. На третьей строчке расположились представители Мишкинской ДЮСШ.

Добавим, что отчетные соревнования стали отборочными для юношей и девушек старшего возраста на первенство Уральского федерального округа. Зональный турнир пройдет 12-13 января 2019 года в Челябинске.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *