В Управлении Росгвардии по Курганской области подвели итоги работы за 2018 год

«Краж из охраняемых объектов не допущено»

Новости Курган

В Управлении Росгвардии по Курганской области под руководством начальника полковника полиции Андрея Быстрова прошло совещание, посвященное итогам оперативно-служебной деятельности территориального органа за 2018 год.

В нем приняли участие главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин, врио первого заместителя губернатора Курганской области Андрей Саносян, врио заместителя командующего Уральским округом войск национальной гвардии полковник Сергей Богатов, руководящий состав и начальники структурных подразделений управления, представители взаимодействующих федеральных органов исполнительной власти.

С докладом об итогах служебной деятельности выступил начальник штаба – заместитель начальника управления подполковник Егор Фомин.

«Задачи по обеспечению правопорядка выполнены в полном объеме. В 2018 году подразделения вневедомственной охраны за совершение административных правонарушений выявлено и передано сотрудникам полиции Курганской области 8456 граждан.

В отчетном периоде краж из охраняемых объектов не допущено.

Пресечено 253 правонарушения в отношении охраняемого имущества физических и юридических лиц, в том числе в отношении 229 объектов, 24 квартир, задержаны 258 лиц, которые переданы сотрудникам органов внутренних дел», – довел до собравшихся подполковник Егор Фомин.

Полковник полиции Андрей Быстров к основному докладу добавил: «Наибольшее внимание Управления в 2018-м году было обращено на обеспечение общественной безопасности и охране общественного порядка, в том числе в период подготовки и проведения выборов Президента РФ, выборов в органы местного самоуправления Курганской области, а также Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге».

В завершение совещания начальник Управления Росгвардии по Курганской области вручил отличившимся военнослужащим и сотрудникам подразделений ведомственные награды, знаки и ценные подарки.

Отметим, что сотрудники Росгвардии будут переведены на усиленный вариант несения службы в новогоднюю ночь. Поэтому поздравления принимают уже сейчас: в преддверии праздника директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов обратился к личному составу.

Новости Курган

«Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с наступающим новым, 2019-м, годом. Это яркий и волнующий праздник в жизни каждого человека. И, пожалуй, самый душевный. С ним традиционно связывают самые сокровенные надежды и мечты.

В уходящем году мы многое сделали для поддержания правопорядка в стране и обеспечения безопасности наших граждан. Реализовали значительную часть намеченных планов. Существенно укрепили свой потенциал. Продолжили большую работу по дальнейшему реформированию состава и оперативного построения войск. Совершенствовали деятельность сил специального назначения.

Результатом нашего общего напряженного труда явилось успешное выполнение Росгвардией всех поставленных задач. Главными из них стало обеспечение безопасности проведения выборов Президента России и Чемпионата мира по футболу. В этом, безусловно, заслуга каждого из вас.

Моя искренняя благодарность вашим семьям, родным и близким за их понимание, любовь и поддержку, так необходимые в нашей непростой профессии.

Особые поздравления тем, кто встретит Новый год не у семейного очага, а на своем служебном и боевом посту. Самые теплые слова адресую ветеранам, которые и сегодня в строю, делятся с нами своим бесценным опытом.

Убежден, наступающий 2019 год будет отмечен новыми достижениями во благо Родины. Необходимо надёжно обеспечить защиту государственных объектов, безопасность общественных мероприятий, совершенствовать контроль за оборотом оружия и деятельностью охранных структур всех видов. Уверен, все эти задачи будут выполнены достойно и с честью.

Крепкого вам здоровья, добра, исполнения желаний и всего самого хорошего в Новом году!»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *