На тушение пожара в доме по Советской потребовалось почти два часа

На месте работали 58 человек, 18 единиц техники

Сообщение о возгорании в доме на улице Советской, 92 в центре Кургана поступило в 12:17.

«Пожару присвоен повышенный ранг «Вызов №2″. Площадь, охваченная огнем, около 80 кв. м, сильное задымление. Создано 3 боевых участка, 7 звеньев газодымозащитной службы», — оперативная информация была опубликована на сайте ГУ МЧС России по Курганской области.

В ходе разведки было установлено, что горит не в самом здании, постройки XIX века, а в пристрое к нему. Ликвидацию возгорания затрудняло сильное задымление: клубы дыма вырывались наружу из окна второго этажа.

Во время пожара (без применения масок спасаемого) из задымленных квартир эвакуировались 5 жильцов, из которых один ребенок. На время ликвидации огня они находились в теплом автобусе, предоставленном городской администрацией.

Почти два часа потребовалось пожарным на тушение огня. В 13.48 пожар удалось локализовать, в 14.05 была объявлена ликвидация открытого горения.

На месте работали 58 человек, 18 единиц техники, в том числе 33 человека, 1о машин от МЧС России.  Причина пожара устанавливается.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *