Нейрохирурги Кургана и Якутии договорились о сотрудничестве

Итог показательных операций  – полная коррекция сложнейших деформаций позвоночника двух подростков

На днях руководитель клиники патологии позвоночника и редких заболеваний Центра Илизарова, доктор медицинских наук Сергей Рябых побывал в Якутии. В Республиканской больнице №1 Национального центра медицины в Сахе он читал обучающие лекции и проводил показательные операции для нейрохирургов. Оперативные вмешательства были связаны с лечением двух подростков с идиопатическим сколиозом IV степени.

Итог операций – полная коррекция сложнейших деформаций позвоночника.

Также в ходе выездной консультации в больнице были осмотрены 20 жителей Якутии. После визита Сергея Рябых администрация лечебного учреждения в Сахе крайне заинтересована в продолжении сотрудничества Центра Илизарова и Республиканской больницы №1 по линии лечения пациентов с патологиями позвоночника и редкими заболеваниями, сообщила служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *