Железнодорожники Кургана собрали деньги на подарки детям

Уже четвертый год в Курганском железнодорожном регионе совместно с Детским благотворительным фондом продолжается такая сердечная акция 

Новости курган

Студентка первого курса Курганского музыкального колледжа имени Дмитрия Шостаковича 17-летняя Снежана Андреева рада предновогоднему подарку. Дед Мороз, о существовании которого в силу своего возраста она, конечно, уже не верит, вручил ей необычный подарок от железнодорожников – превосходное красное концертное платье.

— Наша красивая Снежка давно мечтала о таком платье, в котором ей было бы не стыдно выйти на сцену, — говорит председатель Курганского областного отделения общероссийского благотворительного Детского фонда Ольга Ерофеева – Талантливая девочка окончила музыкальную школу имени Громова, три года ходила на подготовительные курсы и даже являлась солисткой детской филармонии. Снежана поет так, что у слушателей мурашки бегут по телу. Удивительным голосом девочки заинтересовалась столица.

Детский благотворительный фонд давно дружит с семьей Андреевых. Несколько лет назад русскоязычная семья переехала из Казахстана, поселилась в небольшом дачном домике за Тоболом, стены которого – в один кирпич. В морозы в домике холодно, маме детей – Ирине Викторовне — приходится постоянно утеплять замерзшие стены, закрывать окна фанерой. Но и это не спасает комнату от холодов. Кроме Снежаны, в семье есть еще одна сестра и маленький братик, который болен детским церебральным параличом. К тому же у него эпилепсия.

— Несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства русский человек не сдается, — говорит Ольга Ерофеева. – Ирина Викторовна одна воспитывает детей и у ней это неплохо получается. Спасибо ей за это!

Уже четвертый год в Курганском железнодорожном регионе совместно с Детским благотворительным фондом продолжается такая сердечная акция.

Она собирает вокруг себя неравнодушных людей, которые в предновогодние дни от всего сердца отдают личные средства для приобретения подарков детям инвалидам и из семей с ограниченными возможностями. Нынче подарки от Деда Мороза получили 38 детей из Курганской области.

— Это в традициях нашего народа помогать тем, кто нуждается в помощи.- говорит один из организаторов акции, начальник Курганского участка Южно-Уральской дирекции пассажирских обустройств Оксана Гуцу. – Я рада, что созданный на железной дороге Благотворительный фонд Деда Мороза действует. В этом году я вновь обратилась ко многим руководителям региона и никто не остался равнодушным. Все внесли свой вклад в создание радостной предновогодней атмосферы. Нам очень приятно, когда дети радуются

На снимке. Талантливой Снежане Андреевой железнодорожники подарили концертное платье.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *