Курган и окрестности закатают под асфальт

Через пять лет 85% дорог городской агломерации должно соответствовать нормативам

Реконструкция улицы Бурова-Петрова.

Правительство региона дополнило государственную программу Курганской области «Развитие автомобильных дорог» новым направлением «Дорожная сеть и общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Такое решение кабинет принял накануне в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Доля автодорог в Курганской агломерации, которые соответствуют нормативным требованиям, будет к 2024 году доведена до 85% от их общей протяжённости. Сейчас соответствуют требованиям к транспортно-эксплуатационному состоянию только 16,6% трасс.

В общей сложности за период реализации проекта с 2019-2024 годы в Зауралье планируют построить 280 км, отремонтировать более 1300 км дорог регионального и межмуниципального значения, и порядка 276 км дорог агломерации.

В результате реализации проекта к 2024 году количество аварийно-опасных участков должно снизиться в два раза.

Стоимость проекта составит 17 млрд 243,4 млн рублей, из них на дороги Курганской агломерации выделят 3 млрд 120 млн рублей, причём 520 млн — уже в 2019 году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *