Навигатор досуга в Кургане

новости курган ледовое шоу навигатор

6 января ледовое шоу «Щелкунчик», 7 января театр кошек Юрия Куклачева с новым спектаклем «Мяугли»

«Масюня, Дед Мороз и Снегурочка» (12+)

30 декабря, 15.00. Центральная городская библиотека имени В. Маяковского. Телефон 23-28-42

В Маяковке состоятся «Театральные Читки Кургана» (ТЧК). Заключительная встреча в этом году будет посвящена рождественской сказке для взрослых Алексея Дударева «Масюня, Дед Мороз и Снегурочка». Дед Мороз приходит в квартиру, чтобы поздравить с Новым годом девочку Машу и застаёт ее дома совершенно одну. Малышка впускает «дедушку» в квартиру и приглашает выпить чаю. Во время чаепития выясняется, что Дед Мороз перепутал адрес, но уходить он не спешит… Вход на читку свободный.

Выставка «Силуэты времени» (0+)

С 25 декабря. Областной краеведческий музей. Телефон 46-60-53

Выставка «Силуэты времени» посвящена моде Страны Советов. Ретроспектива охватывает историю женского костюма с 1920-х по 1980-е годы. Это более 200 интереснейших экспонатов – модные аксессуары (сумки, шляпки, перчатки), архивные фотографии, журналы мод, коробки и флаконы из-под духов с забытыми названиями, яркая бижутерия, пальто и платья времен НЭПа, трофейные вещи, крепдешиновые и кримпленовые платья, дефицитные джинсы 1970-х и ультрамодные наряды 1980-х.

Выставка «Исцеление творчеством» (0+)

С 21 декабря. Центральная городская библиотека имени В. Маяковского. Телефон 23-28-42

Авторы работ – поэты клуба «Поэтическая горница», которые хотят показать еще один свой талант, только в этот раз в области изобразительного искусства. В экспозиции можно увидеть изображения природы в разное время года, написанные маслом, акварелью и гуашью. Всего представлено более 50 пейзажей поэтов. Увидеть их можно по адресу: ул. Пролетарская, 39. Вход свободный.

«Библиомульт» (0+)

5 и 6 января, 13.00. Областная библиотека имени А. К. Югова. Телефон 46-53-48

Библиотека и Курганский областной центр народного творчества и кино ждут самых маленьких курганцев и их родителей на просмотр старых добрых советских мультфильмов. Для всех желающих покажут ленты «Новогоднее путешествие», «Щелкунчик», «Дед Мороз и лето», «Новогодняя сказка», «Дед Мороз и Серый Волк».

Ледовое шоу «Щелкунчик» (6+)

6 января, 12.00, 15.00. Ледовый дворец спорта имени Н. В. Парышева. Телефон 47-54-81

Зрителей погрузят в атмосферу волшебства завораживающая классическая музыка П. И. Чайковского в современной обработке (аранжированная в стиле «рок»), новейшие спецэффекты, оригинальные, яркие костюмы и маски актеров, а также впечатляющие видео-декорации. Сочетание самого красивого вида спорта и эмоциональной актерской игры подарят праздник и взрослым, и детям.

Рождество и Святки (0+)

7 января, 12.00. Парк «Царево городище», пр. Конституции, 32а

Туристско-информационный центр города Кургана приглашает курганцев вместе встретить Рождество. В культурно-историческом комплексе «Царево городище» гости узнают историю Рождества Христова, традиции празднования, а также традиционные святочные гадания и колядки. Организаторы праздника обещают, что все гости окунутся в атмосферу сказочных перевоплощений, повеселятся, поучаствуют в веселых конкурсах. Вход свободный.

Спектакль «Мяугли» (0+)

7 января, 13.00 и 16.00. Областная филармония. Телефон касс 46-62-16

Театр кошек Юрия Куклачева представляет новый, долгожданный спектакль «Мяугли». Праздничное представление всемирно известного клоуна увлечет зрителей в волшебный мир, все акробатические номера в котором исполнят четвероногие питомцы. В спектакле «Мяугли» принимает участие более 30 кошек и собак. Во время антракта маленьких зрителей ждут Дед Мороз и Снегурочка, так что карнавальные костюмы у маленьких зрителей приветствуются.

Фестиваль «Старый Новый Рок» (16+)

новости курган рок-фестиваль навигатор

13 января, 18.00. Ельцин-центр, Екатеринбург, ул. Б. Ельцина, 3

Для меломанов интереснейшим событием станет поездка в Екатеринбург на фестиваль «Старый Новый Рок» – знаменитый фестиваль, соединяющий в себе музыку подающих надежды команд и признанных мэтров рока. На четырех площадках центра выступят культовые музыканты из пяти стран и 40 молодых команд со всей России. В этом году в гала-концерте среди хэдлайнеров мегакрутые «Brothers Moving» (Дания), «Disco Dicks» (Германия), «Чёрный обелиск», «Аффинаж», Найк Борзов, «Громыка», «Three For Silver» (США), «Мистер Быдлоцыкл», «Нейромонах Феофан», «Триагрутрика», «Оркестр B-A-C-H». Вот где в январе будет настоящая жара!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *