Зауральские ребята учились создавать чудеса на Digital-Ёлке

Более 100 человек приняли участие в мастер-классах: «Microмир», «ArdLights», «LEGO-Ice», «3D-Xmas» (3D-печать новогодних игрушек) и «VR-тур»

Новости курган

Сбербанк и Курганский детско-юношеский центр пригласили детей на Digital-Ёлки. В течение трех дней ребята осваивали новейшие технические возможности, которые помогают современному человеку самому создавать чудеса. Ребята приняли участие в пяти мастер-классах: «Microмир» (просмотр микропрепаратов под цифровым микроскопом), «ArdLights» (сборка конструкций из Arduino), «LEGO-Ice» (сборка, демонстрация моделей роботов из LEGO), «3D-Xmas» (3D-печать новогодних игрушек) и «VR-тур». Завершилось мероприятие встречей с Дедом Морозом и вручением символичных подарков.

«За три дня в мероприятии приняли участие более 100 ребят, в том числе и воспитанники двух детских домов Курганской области. Часть из них уже были знакомы с какими-то направлениями в конструировании или прототипировании, а для кого-то все было ново. Уверен, интересно было всем. Формат был построен таким образом, что ребята за короткий промежуток времени смогли принять участие в нескольких мастер-классах и не просто понаблюдать, а самим что-то создать и увидеть результат», – рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

«Мы включили в программу элементы, представляющие технические направления образовательных программ нашего центра: конструирование моделей роботов из LEGO, создание 3D-прототипов, знакомство с объемным видео, сборку конструкций из Arduino, программируемых устройств для лёгкого создания средств автоматики и робототехники. Наша главная задача – заинтересовать, увлечь ребят, и, возможно, в дальнейшем кто-то из них начнет изучать понравившееся направление более подробно», – отметила директор Курганского детско-юношеского центра Юлия Козлова.

ПАО Сбербанк. Генлицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Фото предоставлено рекламодателем

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *