Накануне Нового года исполнилась мечта юной зауральской хоккеистки

курган новости

Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков накануне Нового года по поручению Президента РФ Владимира Путина исполнил мечту девушки из Каргапольского района

В письме Президенту России Марина рассказала о том, что занимается хоккеем третий год в команде района наравне с мальчишками. У девушки уже есть коньки и клюшка, но специальная экипировка слишком дорога для бюджета неполной семьи, в которой есть еще один ребенок.

29 декабря в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева на матче команд ВХЛ «Зауралье» — «Рубин» Вадим Шумков вручил семикласснице новую хоккейную форму, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Теперь у школьницы есть все, чтобы полноценно тренироваться и идти к другой своей мечте – создать собственную женскую хоккейную команду.

Главный федеральный инспектор по Курганской области Артём Пушкин передал Марине поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина, в которой глава государства пожелал девочке исполнения самых заветных желаний.

курган новости

Успехов в спорте Марине пожелал генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» — предприятия, которое является главным хоккейной спонсором команды «Зауралье», — Дмитрий Парышев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *