С фейерверком – в Новый год!

Курган встречает Новый год.

На центральной площади Кургана состоялось торжественное открытие городского праздника «Елка-2019»

Несмотря на почти двадцатиградусный мороз, вечером 31 декабря горожане заполнили центральную площадь города в ожидании новогоднего салюта. На этот раз курганцев ожидал впечатляющий сюрприз – открытие праздника началось с лазерного шоу. Экраном с успехом послужило здание правительства Курганской области.

Праздничная концертная программа «Году новому – улыбнись!» порадовала выступлениями заслуженного коллектива фольклорного ансамбля «Цветень» и образцового коллектива ансамбля народного танца «Улыбка». Курганцев приветствовали смешной Снеговик и изящная Снежная Фея, очаровательная Новогодняя Ёлка и, конечно же, долгожданные Дед Мороз и Снегурочка.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова.

Торжественно вспыхнули огни на главной городской елке. Кстати, её высота – 14 метров, а если считать с ледяным подиумом, то и все 15 метров. Курганскую зеленую красавицу, расположившуюся на центральной площади города, украшают 170 шаров разного диаметра, 20 гроздьев из шаров, 30 снежинок и два километра гирлянд.

Курган встречает Новый год.

Кульминацией праздника стал новогодний фейерверк. Ярким пиротехническим шоу курганцы достойно проводили 2018 год, чтобы начать новую страничку своей жизни – под номером 2019.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *