С Новым годом!

курган салют алпаткин новости

Примите поздравления от первых лиц Зауралья


Уважаемые жители Уральского федерального округа! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающими новогодними праздниками!

В канун нового года принято подводить итоги, строить планы на будущее. Уходящий 2018 год каждому из нас запомнился чем-то особенным, личным. У нас были радости и победы, обсуждения и споры, успехи и счастливые моменты.

Для России и регионов Уральского федерального округа год был насыщен яркими и интересными событиями. И самое важное из них — выборы Президента Российской Федерации. Вместе с вами мы выбрали не только лидера страны, мы выбрали свое будущее, определили ориентиры на ближайшие годы.

Уральский федеральный округ показал хорошие результаты в экономике, социальной сфере, науке и промышленности. Урал и Западная Сибирь — по-прежнему крепкая опора для страны, а во многом — лицо России, ее мощь и перспектива. В 2018 году это увидели и оценили тысячи гостей во время матчей чемпионата мира по футболу, других международных и всероссийских мероприятий.

Хотел бы искренне поблагодарить каждого из вас за труд, за работу, за ваше умение и желание приносить пользу стране. Уверен, что вместе мы продолжим начатое и добьемся новых успехов.

Дорогие друзья!

Новогодние праздники — это всегда ощущение чуда, теплые воспоминания, это уютные вечера в кругу родных и близких, весело проведенное время с детьми. Пусть в ваших домах всегда царят мир, согласие и благополучие! Пусть рождаются дети, а наше старшее поколение будет окружено заботой и вниманием! Добра вам, счастья и крепкого здоровья!

С Новым годом!

Полномочный представитель Президента РФ
в Уральском федеральном округе
Николай Цуканов.


Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Эти дни всегда наполнены особой праздничной атмосферой. Мы украшаем наши дома и улицы, выбираем подарки. Стараемся стать добрыми волшебниками для своих детей и исполнить самые заветные желания родных и близких. Нас объединяет надежда на то, что именно новом году исполнятся мечты, произойдут светлые перемены. Пусть так и будет.

Впереди у нас с вами много работы на благо родного края. Мы вместе будем приводить в порядок дворы и улицы, ремонтировать школы и больницы, строить детские сады, дома и дороги, развивать нашу экономику. Наша общая задача — последовательно выводить Курганскую область на новый уровень. Уверен — мы сможем это сделать. Надеюсь на вашу поддержку и участие. И это не просто вера в новогоднее чудо. Я верю именно в вас!

Пусть в эти новогодние и рождественские дни никто не останется обделенным заботой и вниманием. Пусть в ваших домах царят мир, уют и тепло. Счастливого Нового года вам, друзья! Все у нас с вами получится! Здоровья вам, удачи и благополучия!

С Новым годом!

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Завершаются последние дни 2018 года. Традиционно мы вспоминаем самые важные, значимые события, которыми запомнился год уходящий.

Несмотря на непростую ситуацию в экономике, в Зауралье хорошими темпами продолжалось развитие промышленного производства, сельского хозяйства, социальной сферы.

Этот год был успешным для нашей области в реализации ряда приоритетных федеральных проектов. Жители региона принимали активное участие в изменении среды проживания, преображая города и населённые пункты, делая их красивыми, комфортными и уютными.

Каким станет новый, 2019 год, во многом зависит от каждого из нас. Уверен, он будет годом поступательного развития Зауралья, откроет новые перспективы нашего движения вперед, позволит реализовать всё намеченное.

Совместными усилиями мы в состоянии справиться с любыми трудностями и вызовами времени, добиться целей, которые ставим перед собой.

Убежден, что лучшие качества наших земляков — трудолюбие и добропорядочность, ответственное отношение каждого к своему делу — будут залогом успеха во всех наших начинаниях.

Дорогие зауральцы! Желаю, чтобы Новый год принес в каждую семью мир и спокойствие, благополучие и уют, радость и гармонию.

Здоровья вам, счастья и праздничного настроения!

С Новым, 2019-м, годом!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Вместе — городские власти, коллективы предприятий и учреждений, активисты ТОСов, общественных организаций, неравнодушные курганцы — мы благоустраивали наш город, делая его комфортнее, привлекательнее и уютнее для жизни.

В 2018 году введен в эксплуатацию новый участок дороги по ул. Бурова-Петрова, благоустроено более двух десятков дворов и 9 городских пространств. Проведены ремонты в 58 муниципальных организациях: школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования детей, культуры и спорта.

Одним из значимых проектов стал ремонт старого здания Дворца детского (юношеского) творчества. Сегодня оно наполнено жизнью: в его стенах звучит детский смех, проводятся занятия.

Богатым на победы стал 2018 год для юных курганцев. Наши дети становились победителями и призерами предметных олимпиад, творческих конкурсов и соревнований, получали золотые медали за достижения в учебе и спорте. Год запомнился яркими событиями в сфере культуры и искусства, масштабными городскими праздниками, такими как День Победы, День города, фестиваль городской среды «Курган, выходи гулять!».

Совсем скоро Новый, 2019-й, год войдет в наши дома. В этом году мы отметим 340-летие со дня образования города Кургана. Каким он будет — зависит от нас с вами. От нашей целеустремленности, инициативности, желания работать и делать жизнь в нашем городе лучше!

Выражаем благодарность трудовым коллективам, нашим уважаемым ветеранам, замечательному молодому поколению за неоценимый вклад в развитие родного города.

Уверены, грядущий год даст новый импульс для развития Кургана.

Пусть Новый год воплотит мечты и принесет успех во всех благих начинаниях. Пусть удача будет вашей верной спутницей. Желаем вам мира, согласия, добра, семейного счастья и благополучия!

С Новым годом!

Глава города Кургана Сергей Руденко.
Руководитель Администрации
города Кургана Андрей Потапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *