Руководители Курганской области и города Кургана выразили соболезнования жителям Магнитогорска

Администрация Магнитогорска объявила сбор пожертвований для пострадавших

Руководители Курганской области и города Кургана выразили соболезнования жителям Магнитогорска

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков выразил соболезнования родным и близким погибших при обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске, сообщила пресс-служба областого правительства. В телеграмме, которую глава региона направил на имя Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, говорится: 

«Примите мои искренние соболезнования в связи с трагическим событием в Магнитогорске – обрушением части дома, в результате которого погибли и пострадали люди. Это большая трагедия не только для Южного Урала, но и для всей России. Жители Курганской области скорбят вместе с жителями всей Челябинской области».

На сайте «Муниципального образования город Курган» глава города Кургана, депутаты Курганской городской Думы, администрация города Кургана выражают соболезнования жителям города Магнитогорска в связи с трагедией в многоквартирном доме, унесшей жизни людей.

«В эту трудную минуту скорбим вместе с вами. Выражаем слова соболезнования и поддержки всем, кто потерял своих родных и близких, жителям города Магнитогорска, оставшимся без крова. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Мужества вам и силы духа, чтобы пережить эту невосполнимую утрату.» — говорится в сообщении.

Напомним, по предварительным данным, от взрыва бытового газа накануне утром, 31 декабря, около 4-00 часов по московскому времени в Магнитогорске обрушился подъезд десятиэтажного жилого дома на улице Карла Маркса. В зоне обрушения проживали 120 человек. В Магнитогорске объявлен режим ЧС. Администрация Магнитогорска объявила сбор пожертвований для пострадавших на своем официальном сайте.

Реквизиты для пожертвований пострадавшим от взрыва дома в Магнитогорске (адрес: ул. К. Маркса, д. 164)

Банк «КУБ» (АО)

ИНН 7414006722. БИК 047516949. КПП 997950001

Корреспондентский счет 30101810700000000949

Номер счета: 30232810410000000080

Номер карты для помощи пострадавшим: 4627174155410333

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *