В селе Белозерское сгорел дом

Ночной пожар

Более 500 зауральцев проинструктированы по мерам пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей

Сегодня утром в селе Белозерское на улице Строителей сгорел дом. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные подразделения ПСЧ-21, МПО-Белозерское. К тушению пожара привлечено четыре человека и две единицы техники, сообщили в ЦУКС МЧС России по Курганской области.

За минувшие праздничные дни в области зарегистрировано 15 пожаров: горели жилые дома, бани и надворные постройки.

Тем временем, в Курганской области продолжается усиленная профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров и минимизацию их последствий.

курган новости

В каждом муниципальном образовании области сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных учреждений, отрядов федеральной противопожарной службы с 3 по 9 января включительно инструктируют граждан, как действовать в случае поступления сигнала пожарной тревоги на объектах с массовым пребыванием людей.

Проинструктировано более 500 собственников, арендаторов и охранников.

Только за 3 января спасатели побывали на 24 объектах здравоохранения, 22 объектах социальной защиты, 15 объектах культуры и 12  торгово-развлекательных центрах. 

Меры по профилактике пожаров усилены по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области Вадима Шумкова и начальника областного чрезвычайного ведомства полковника внутренней службы Олега Рожкова, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *