Не место красит человека, а санкционированная торговля

Курганские полицейские выявили 70 фактов несанкционированной уличной торговли

курган новости

В ходе проверок сотрудники УМВД России по городу Кургану выявили основные места несанкционированной торговли на территории города: ул. Куйбышева, 74 и 105; ул. К. Мяготина, 85 и 52; пр. Машиностроителей, 1 и 2; ул. Карбышева, 27 и 42; ул. Невежина, 13; пр. Конституции, 57 и 59; бульвар Солнечный, 9; 3-й микрорайон, 30 и 2-й микрорайон, 10.

За последний квартал прошедшего года сотрудники полиции выявили 70 правонарушений по фактам несанкционированной уличной торговли по части 1 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

На рассмотрение мировым судьям специалистами Департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана отправлено 77 протоколов об административных правонарушениях по ст. 25.4 Закона Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» за торговлю в неустановленных органами местного самоуправления местах.

Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли муниципалитета постоянно ведет работу по выявлению и пресечению незаконной предпринимательской деятельности, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *