Десять сильнейших шахматистов Зауралья разыграют звание чемпиона Курганской области

10 января в шахматном клубе «Ладья» состоится заключительный тур IX суперфинала чемпионата области по классическим шахматам

новости курган

10 января в Курганском шахматном клубе «Ладья» состоится заключительный девятый тур IX Суперфинала чемпионата области по классическим шахматам.

Завтра мы узнаем имя чемпиона. Фаворитами турнира являлись ещё до его начала международные мастера Андрей и Сергей Дрыгаловы. Братья прибыли в «Ладью» прямо со вселенского шахматного бала из Санкт-Петербурга, где были участниками чемпионата мира по рапиду и блицу и сыграли достойно, добавим к своим рейтингам важные очки.

За два тура до финиша таблица Суперфинала выглядела так: Андрей Дрыгалов – 6,5 очка из 7 возможных, Сергей Дрыгалов – 5,5 очка, Денис Козлов – 4,5, Никита Анчутин и Тагир Салемгареев по 4, Александр Довгополов – 3,5, Ирина Алексеева – 2,5, Владимир Коломенский и Николай Соловьев – по 2, Дмитрий Важенин – 0,5 очка.

Итоги турнира и все подробности – мы расскажем позднее.

Фото с сайта Курганской областной шахматной федерации.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *