За новогодние каникулы с курганских улиц вывезено почти 16 тысяч тонн снега

Дорожные службы города работают в усиленном режиме

Об этом доложил заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко на совещании у руководителя администрации Кургана Андрея Потапова. Он проинформировал о том, что в период с 30 декабря по 9 января с улиц города вывезено 15 тысяч 690 тонн снега.

Сегодня ночью дорожные службы осуществляли подметание на гостевом маршруте, в центральной части города и на шоссе Тюнина. Расширение обочин с перемещением снега произведено на улице Омской (от ул. Щорса до автодороги «Иртыш»). Более 2,2 тысяч тонн снега вывезено с улицы К. Мяготина, путепровода КЗКТ, проспекта Конституции, улицы Галкинский переезд. В работе по уборке улично-дорожной сети было задействовано 59 единиц специализированной техники.

Накануне днём силами МУП «Специализированное дорожное предприятие» производилось удаление наката автогрейдером с подбивкой обочин, расчисткой от снежного вала, подметанием на улицах М. Горького (от улицы Пролетарской до Курганского пивоваренного завода), Советской (от улицы Ленина до улицы Красина). Подбивка обочин и уборка снега с них также велись на улице Родькина. Места с зимней скользкостью на шоссе Тюнина, Ботаническом, в микрорайонах Увал, Тополя, Керамзитном, Затобольном, Глинки посыпались противогололедными материалами. Вывоз снега с пешеходных переходов и территорий остановочных комплексов осуществлялся на проспекте Голикова (от ул. Мостостроителей в сторону ул. Родькина). С данного участка было вывезено 115 тонн, уточнил Сергей Герасименко. На улицах Б.-Петрова, Дзержинского, Омской, проспекте Машиностроителей выполнено подметание. В решении вышеназванных задач были задействованы 18 единиц техники.

В ежедневном режиме трудятся бригады МУП «Астра-М». Среди запланированных на сегодняшний день работ — очистка от мусора территории ледового городка на центральной площади, тротуаров на всех закрепленных территориях, включая памятники, парки, скверы, набережные. От мусора и снега также будут очищены территории остановочных комплексов как в центральной части города, так и в отдаленных микрорайонах Кургана.

В планах МУП «СДП» на сегодня: удаление наката на улице Омской (от ул. Дзержинского до ул. Земнухова); подметание проезжих частей улиц в микрорайонах Увал, Тополя, Керамзитном, Садовом, Нижней Утятке; уборка снега на проспекте Голикова.

Андрей Потапов поручил руководству ДРГХ продолжить осуществлять контроль за уборкой городских территорий. Особое внимание руководитель администрации заострил на необходимости проведения тщательной очистки от снега и наледи прилотковых зон и осевых линий, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *