«Зауралье» в новом году пока без побед

Курганское «Зауралье» открыло 2019 год двумя неудачными матчами в чемпионате Высшей хоккейной лиги

Курганская хоккейная команда потерпела первое поражение в текущем межсезонье

Пока вся страна отдыхала на новогодних каникулах, участники чемпионата ВХЛ — «Кубка Шелкового пути» возобновили регулярный сезон — 2018/2019. Напомним, курганское «Зауралье» закрыло программу 2018 года на своем льду четырьмя поединками с командами из лидирующей группы. В них подопечные Альберта Логинова набрали 4 очка из 8-ми возможных, уступив «СКА-Неве» (2:7) и «Югре» (1:5), но одолев питерское «Динамо» (6:2) и тюменский «Рубин» (3:2). 2019 год курганцы открыли серией встреч на выезде. К сожалению, началась она для нашего коллектива неудачно — с двух поражений от середняков.

В Рязани 6 января «Зауралье» встречалось с местной одноименной дружиной. Судьбу матча решила всего одна заброшенная шайба: в середине третьего периода хозяева льда организовали взятие ворот и в итоге победили с «футбольным» счетом 1:0.

Не отметился большой результативностью и следующий матч «Зауралья» — 8 января в Воронеже против «Бурана». В нем курганцы также уступили с минимальным отставанием — 1:2. Счет уже на 7-й минуте поединка открыли хозяева, но на 54-й секунде второго периода Дмитрий Колготин восстановил равновесие. Все решилось в заключительном отрезке игры, когда «Буран» организовал второй гол, который и стал победным. Любопытно, что роковой для «Зауралья», как и в Рязани, стала 49-я минута.

Завтра, 10 января, курганцы в гостях сыграют с дебютантом ВХЛ — ХК «Тамбов». А завершат выездную серию 12 января игрой с ХК «Саров». Оба ближайших соперника подопечных Альберта Логинова находятся в нижней части турнирной таблицы и рискуют не попасть в плей-офф. А вот «Зауралье» пока остается в группе лидеров, занимая 7-е место. Правда, два поражения подряд слегка пошатнули позиции нашей команды. Но до окончания первого этапа турнира у нее еще есть 15 матчей, а вместе с ними и отличная возможность отвоевать позицию поближе к вершине турнирной таблицы.