Курганские школьники прошли тест-драйв студенческой жизни в УрФУ

В этом году УрФУ подготовил для школьников двухдневную программу по темам цифровой трансформации

новости курган тест-драйв в урфу

На новогодних каникулах несколько курганских школьников временно стали студентами Уральского федерального университета. В составе 376 школьников России и Казахстана они оказались в числе участников ежегодной акции «Тест-драйв в Уральском федеральном», проходившей в Екатеринбурге.

Учащимся курганской гимназии № 19 удалось пройти в финал проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». И в зимние каникулы Матвей Соколов, Даниил Тиунов, Тимофей Свердлик и Максим Буматов приехали в Уральский федеральный университет, чтобы на два дня почувствовать себя студентами.

— В этом году УрФУ подготовил для школьников двухдневную программу по темам цифровой трансформации, — рассказали в пресс-службе Уральского федерального университета.― Ученики российских и казахстанских школ посетили лекции и практические занятия, приняли участие в играх, IT-квесте и мастер-классе по робототехнике, увидели физико-химическое шоу, познакомились с азами цифровой экономики и новым взглядом на профессии цифровой эпохи.

«Тест-драйв в Уральском федеральном» ― двухдневное знакомство старшеклассников со студенческой жизнью одного из ведущих вузов России. Заявки на участие подали 2 037 человек, 376 лучших по итогам отбора школьников стали участниками очного этапа. Благодаря проекту ребята побывали в университетских лабораториях, познакомились с преподавателями, узнали тонкости поступления, сдали импровизированный экзамен, протестировали спортивные сооружения.

Акция «Тест-драйв в Уральском федеральном» придумана в УрФУ с целью помочь школьникам России и стран СНГ выбрать будущую профессию. Те, кто успешно пройдет тестирование, получат два дополнительных балла к итогам ЕГЭ при поступлении в Уральский федеральный университет.

Фото из группы Тест-драйв Уральском федеральном

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *