В новогоднюю ночь зауральцы совершили 32 тысячи звонков

За несколько часов жители региона проговорили почти 132 тысячи минут

курган новости

В новогоднюю ночь зауральцы совершили рекордные 32 тысячи поздравительных звонков со стационарных телефонов. Общее время телефонных разговоров составило почти 132 тысячи минут.

Как рассказали в пресс-службе ПАО «Ростелеком», в подсчет попали звонки с 19 часов 31 декабря до 4 часов утра 1 января.

Средняя длительность разговора по домашнему стационарному телефону в новогоднюю ночь и зимние праздники составила 2,3 минуты. Но и здесь есть свои рекорды.

Самый продолжительный разговор зафиксирован в Кургане: в ночь на 1 января абонент проговорил по домашнему телефону 3 часа 20 минут. Второй по продолжительности звонок был совершен из Куртамыша – 2 часа 13 минут.

Активно люди пользовались и интернетом. В период новогодних праздников было скачано на 48% больше информации по сравнению с непраздничным периодом.

Среди пользователей интерактивного телевидения в ТОП-3 самых рейтинговых по количеству просмотров фильмов вошли «Один дома», «Фердинанд» и «Приключения паддингтона 2».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *