Завтра, 12 января, прокуратура России отметит свой 297-летний юбилей со дня образования

Новости Курган

В адрес сотрудников прокуратуры Зауралья направил свое поздравление заместитель Генпрокурора РФ Игорь Ткачев

Почти три столетия органы прокуратуры стоят на страже верховенства Закона, защищая права граждан, интересы общества и государства.

Только в прошлом году прокурорами Зауралья пресечено более 30 тысяч нарушений закона.

По требованию прокуроров к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 7 тысяч виновных должностных лиц. В защиту интересов государства и граждан в суды заявлено почти 8 тысяч исков на сумму более 100 млн рублей.

«Сегодня в органах прокуратуры несут службу 376 сотрудников, задача которых обеспечить законность и правопорядок на территории Зауралья. Огромный вклад в становление прокурорского корпуса Зауралья внесли ветераны. Этими людьми прокуратура Зауралья гордится. На их многолетнем опыте выросло не одно поколение достойных прокуроров», — отмечает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

В адрес сотрудников прокуратуры Зауралья направил свое поздравление заместитель Генпрокурора РФ Игорь Викторович Ткачев:

«Уважаемые сотрудники прокуратуры Курганской области, дорогие ветераны!

От всей души искренне поздравляю прокурорский корпус Зауралья и всех ветеранов с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры России.

Верность присяге, профессионализм, выдержка, ответственность и способность в любую минуту прийти на помощь — все эти качества позволяют Вам достойно выполнять служебный долг.

Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности на благо России! Счастья, мира, добра вам и вашим близким!»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *