В команду Вадима Шумкова нужны молодые и честные люди

Новости Курган

Глава Курганской области рассказал, что ставку будут делать на эффективность, профессионализм и стремление развивать свою родину

В ближайшее время в регионе стартует новый порядок формирования и обновления регионального резерва управленческих кадров, так называемая «губернаторская сотня». Об этом на своей странице ВКонтакте заявил глава Курганской области Вадим Шумков.

Те, кто будет включен в этот резерв, будут иметь приоритет при трудоустройстве на руководящие должности на государственной и муниципальной службе, а также в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях региона.

Ставка делается на местную молодежь, чтобы она не стремилась покидать регион, а была востребована здесь.

«Уверен, найдётся немало свежих лиц и честных людей, на которых можно и нужно опираться в вопросах развития области. Важно расчистить им путь, сделав максимально открытыми и прозрачными процедуры отбора и продвижения, делая ставку не на степень родства или близости, а на эффективность, профессионализм и искреннее стремление развивать свою родину», — написал Вадим Шумков.

Он предупредил, работы предстоит много, поэтому будет востребован каждый, кто отвечает этим требованиям. Подавшие заявки кандидаты будут проходить отдельное собеседование и отбор для постановки в резерв.

Вадим Шумков пообещал учесть все здравые начинания, которые существовали ранее, включая конкурс «Лидеры Зауралья». И выразил уверенность, что ротация и обновление должны коснуться не только высших руководящих должностей в Правительстве региона, но и иных управленческих структур и учреждений в области, став более масштабными и регулярными.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *