В Кургане Андрей Потапов провел рабочий объезд с целью контроля уборки городских улиц

Снегопад в Кургане. Уборка улиц

С начала текущего года с территории Кургана было вывезено более двадцати тысяч тонн снега

Городские власти ежедневно контролируют уборку дорог и улиц. В минувшую субботу Андрей Потапов, руководитель администрации Кургана, проинспектировал качество работ по содержанию улично-дорожной сети в ходе рабочего объезда, сообщает пресс-служба администрации города.

В ночь с 10 на 11 января на улице Омской техника расчистила от снежного вала автобусные остановки и пешеходные переходы, также был убран снег на магистральных улицах. Дорогу между микрорайонами Осиновка и Черемухово посыпали щебнем. Всего же за десятое января с улиц Кургана было вывезено 5600 тонн снега, в ходе уборки были задействованы 44 единицы техники – самосвалы, снегопогрузчики, грейдеры.

Работы продолжились и ночью.

Например, дорожники вывезли снег с улиц Станционной, Зорге и Коли Мяготина – всего ими было убрано 1970 тонн снега. Накат удалили по улицам Володарского и Кирова. На улицах города работали снегопогрузчики, самосвалы, подметальные щетки и автогрейдеры – всего 39 единиц.

Как сообщил в ходе объезда заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, в общей сложности с начала текущего года было убрано более двадцати тысяч тонн снега.

На всей территории областного центра ежедневно ведется очистка тротуаров от мусора, особенно контролируется чистота памятников и скверов, а также путепроводов и мостов. Десятого и одиннадцатого января прошла очистка памятников Т.С. Мальцеву и А.М. Матросову вместе с прилегающей к ним территорией.

Чтобы обеспечить безопасность горожан, тротуары регулярно посыпаются песко-щебеночной смесью. Также тротуары ежедневно очищают от мусора и плотного снега. Проводится и уборка остановок общественного транспорта.

В ходе объезда Андрей Потапов также проконтролировал уборку контейнерных площадок многоквартирных домов.

Напомним, всего в Кургане их оборудовано девятьсот двадцать шесть. Со второго по одиннадцатое января текущего года их содержание проверялось ежедневно специалистами Департамента жилищно-коммунального хозяйства. Надо сказать, что за данный период на Шуховский полигон было вывезено 1 2752 тонн 580 кг мусора – тогда он работал круглосуточно.

Вопрос проведения качественной уборки дворовых территорий находится на контроле городской администрации. На данный момент Департамент жилищно-коммунального хозяйства уделяет особое внимание очистке дворов от наледи, а также вывоз снега. В ходе прошедшего объезда специалисты проверили уборку некоторых придомовых территорий, в их числе территории домов № 22 по улице Ленина и № 109 по ул.М.Горького.

«Вопросы содержания улично-дорожной сети, очистки дворовых территорий от снега, уборки контейнерных площадок являются актуальными и важны для каждого жителя города. От того, насколько качественно они будут проведены, зависит комфорт и благополучие жителей. Все эти вопросы находятся на контроле городских властей, работы будут продолжены», — подвел итог объезда Андрей Потапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *