В Курганской области подведены итоги конкурса «История одной фотографии»

новости курган

В нём приняли участие зауральцы в возрасте от 13 до 88 лет

В Управлении записи актов гражданского состояния Курганской области подведены итоги областного конкурса «История одной фотографии», посвященного укреплению и сохранению лучших семейных ценностей и традиций, развитию творческого потенциала жителей Курганской области.

Участникам конкурса предлагалось написать историю фотографии из семейного архива в любой форме: очерк, эссе, рассказ, стих, зарисовка, заметка житейской или семейной истории.

На конкурс поступили материалы от жителей Альменевского, Далматовского, Катайского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мокроусовского, Частоозерского, Шадринского, Шатровского, Щучанского, Юргамышского районов, городов Шадринска и Кургана. Возраст участников варьировался от 13 до 88 лет.

новости курган

«Большинство работ проникнуто настоящими патриотическими чувствами и желанием оставить в памяти людей поступки и подвиги своих родственников, очевидцев и участников исторических событий. Приятно удивило то, что наше молодое поколение так бережно, как семейную реликвию, хранит фотографии своих бабушек и дедушек, так трогательно описывает их жизнь, привычки и характер», — отмечает начальник отдела организационной и кадровой работы Управления записи актов гражданского состояния Курганской области Альфия Каюмова.

Победителем конкурса «История одной фотографии» признана Людмила Сумарокова, автор истории «Свадебный коллаж».

В номинации «Семейная реликвия» лауреатами стали Александра Елисеева, Анна Скоробогатова и Матвей Лагунов.

В номинации «Самая трогательная история» отмечены работы Тамары Максимовой и Галины Кочариной (Соловьёвой).

Истории фотографий Дарьи Весниной, Полины Пушкарёвой и Ларисы Ивановой признаны лучшими в номинации «Миг счастливого детства».

В номинации «Служу Отечеству!» отмечены Денис Ионин и Наталья Зубова.

Самый старший участник конкурса Александр Мезенин победил в номинации «Семейный портрет».

В номинации «Рука об руку — вместе!» диплома удостоена работа Елены Коропы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *