В Заозерном прошли дворовые праздники в рамках городского фестиваля «Курган, выходи гулять!»

«Традиции добрососедских отношений нужно обязательно развивать и поддерживать»

новости курган

В рамках городского фестиваля «Курган, выходи гулять!» в семи дворах Заозерного состоялись дворовые праздники, уже ставшие традиционными для жителей района. Организаторами данных мероприятий стали представители общественного движения «Наш Заозерный», содействие оказала компания «Интерсвязь».

Жители Заозерного тоже приняли активное участие в организации праздничных мероприятий – собрали угощение, украсили дворы и подъезды. А также организовали театрализованное представление со сказочными персонажами и хоровод. В одном из дворов зажглась новогодняя елка.

«Сейчас мы с жителями строим дальнейшие планы. В начале марта жители Заозерного снова соберутся в своих дворах для встречи Масленицы. Традиции добрососедских отношений нужно обязательно развивать и поддерживать», — рассказал руководитель Общественного движения «Наш Заозерный», член Общественной палаты города Кургана Дмитрий Хапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *