В Заозерном районе Кургана приступили к строительству двух детских садов

курган новости

К концу года детские учреждения планируют ввести в эксплуатацию

В Кургане в четвертом и пятом микрорайонах Заозерного приступили к строительству двух детских садов на 140 мест каждый.

Как kikonline.ru рассказали в региональном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ, подрядчиком по конкурсу выбрана компания «Курганстальмост». Контракты заключены в декабре. Сейчас ведутся подготовительные работы и работы по техприсоединению к сетям. К концу года детские сады-ясли будут введены в эксплуатацию.

В каждом проектом предусмотрено семь групп: одна группа младенческого возраста от 2 месяцев до года, четыре группы для детей в возрасте от года до трех лет и две группы для детей дошкольного возраста от трех до шести лет.

Для проведения лечебно-профилактических и оздоровительных мероприятий на первом этаже проектом предусмотрен медицинский блок. Ясельные группы для безопасного пребывания детей будут оснащены большими манежами. В игровой зоне расположатся спортивная и игровые площадки.

Еще один детский сад-ясли в Кургане будет построен на бульваре Солнечном. Всего в этом году в области запланировано строительство восьми таких детских учреждений, в том числе, в Шадринске, Шумихе, Макушино, Щучье, и Кетово.

Объекты строятся в рамках федерального проекта «Создание яслей — содействие занятости женщин» на средства федерального (658 млн рублей) и регионального бюджетов. Общее финансирование составит около 700 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *