Курганцы пробились на первенство России по самбо

Двое борцов из Зауралья получили право выступить в первенстве страны по самбо, проявив себя на выездном межрегиональном турнире

На минувшей неделе, с 10 по 13 января, в Екатеринбурге проходил всероссийский турнир по самбо «Кубок Ректора Российского государственного профессионально-педагогического университета». В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2001-2002 годов рождения. Причем юноши боролись и за медали, и за путевки на всероссийскую арену.

Честь Курганской области на отчетных состязаниях защищали 17 спортсменов. Шестерым из них удалось попасть в число призеров. Всего в активе наших земляков по две золотые, серебряные и бронзовые награды.

Медали и путевки не первенство России по самбо завоевали двое воспитанников курганской ДЮСШ №4: Кирилл Лушников (весовая категория до 81 кг) и Константин Алексеев (до 60 кг). Первый выиграл «золото», а второй – «серебро».

В баталиях девушек удачно выступили четыре представительницы Курганской области. Анна Горбова (ДЮСШ №4) заняла в весе до 70 кг первое место, Татьяна Чебаненко (до 60 кг, СШОР №1) стала второй, а Дарья Анисимова (до 48 кг, СШОР №1) и Валерия Лапшина (до 52 кг, УОР) завоевали бронзовые медали.