«Никакого кумовства!»

курган новости

Вадим Шумков формирует кадровый управленческий резерв — «губернаторскую сотню»

Сегодня, 15 января, действующий глава региона Вадим Шумков провел брифинг для курганских журналистов, посвященный формированию кадрового резерва — «губернаторской сотни».

Цель конкурса, объявляемого с 15 января, привлечь свежие кадры для работы, в том числе на руководящих должностях, в органах государственной и муниципальной власти. Отвечая на вопрос kikonline, Вадим Шумков сообщил, что участвовать в конкурсе могут граждане от 25 до 50 лет, имеющие высшее образование и опыт работы на руководящих должностях. Содержательные критерии: профессионализм и желание работать в Курганской области.

По словам Вадима Шумкова, чем проще набор критериев, тем легче новым людям войти в «социальный лифт». Подача заявок начинается с 15 января, будут опубликованы соответствующие электронные адреса и телефоны. Набор документов прост: заявление, анкета, документ, подтверждающий квалификацию. После приглашения нужно будет пройти собеседование и сдать небольшое эссе.

Решение о зачислении в резерв принимает комиссия, которая уже сформирована и утверждена действующим главой региона.

Вадим Шумков подчеркнул, что цель конкурса – освежить управленческие кадры в Курганской области, но не ради смены лиц, а для повышения эффективности работы. При формировании резерва, подчеркнул руководитель, должно быть исключено какое-либо кумовство, родственные связи и прочие факторы, не имеющие отношения к объективной оценке профессиональных деловых и личностных качеств.

«Мы должны сформировать будущую элиту региона, которая ответственно и эффективно будет работать на Курганскую область в интересах зауральцев». Вадим Шумков вновь подчеркнул, что критерии оценки деятельности любого руководителя – объективные показатели и мнение населения.

Вадим Шумков отметил, что его призыв к участию в конкурсе обращен ко всем максимально активным молодым людям, которые проживают в Зауралье, либо готовы вернуться в родные края.

Он подчеркнул, что власть открыта для прихода новых свежих управленцев. «Мы должны создать постоянно действующий механизм обновления власти». Вадим Шумков напомнил, что позиция Президента России Владимира Путина – повышение качества власти, управления, в том числе на региональном и муниципальном уровнях. «И мы слышим эти сигналы, работаем в этом направлении».

Действующий глава региона отметил, что назначение на должности в органах государственной и муниципальной власти будет производиться в первую очередь из кадрового резерва управленческих кадров. Брифинг Вадим Шумков завершил уже традиционной фразой: «Работаем на Курганскую область».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *