Разведка доложила точно: в Зауралье разбомбили колонну бронетехники

Условного противника атаковали Су-24 Центрального военного округа

новости курган

Экипажи фронтовых бомбардировщики Су-24 Центрального военного округа отработали уничтожение бронетехники условного противника на марше в ходе учения на полигоне в Курганской области.

По замыслу маневров экипаж самолета-разведчика Су-24МР обнаружил движущуюся колонну бронетехники условного противника и передал координаты на командный пункт.

По сигналу тревоги с военного аэродрома Шагол в Челябинской области было поднято звено фронтовых бомбардировщиков Су-24М смешанного авиационного соединения ЦВО, которое с высоты более 2 тыс. метров нанесло бомбовый удар по наземным мишеням, имитирующим скопление бронированной техники условного противника.

Средства объективного контроля, установленные на самолетах, зафиксировали поражение всех целей.

В ходе учения были задействованы около 10 самолетов Су-24 и более 50 человек летного и инженерного состава, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Напомним, что ранее учения в Зауралье проводились перед Новым годом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *