В Курганской области определены места для крещенских купаний

Всего их пятьдесят

Курганцы окунаются в прорубь в день Крещения Господня

На территории Курганской области определены пятьдесят мест на водоемах для крещенских купаний. Все выбранные участки будут патрулироваться спасателями, сотрудниками МВД и медработниками, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области, напоминая зауральцам о мерах безопасности.

Автомобилистам важно понимать, что водоемы для езды транспортных средств не предназначены, потому выезд на лед смертельно опасен.

Чтобы крещенские обряды прошли без происшествий, нужно учитывать состояние здоровья, постоянно следить за собственным самочувствием и самочувствием близких, а также не злоупотреблять спиртным и использовать для купаний только специально оборудованные места.

В Кургане — это район «Бабьих песков», где 18 января специалисты АО «Водный Союз» выпилят две купели 1 х 3 метра и крест 0,4 х 2 метра при толщине льда около 50 сантиметров.

В работах будут задействованы одна бригада сотрудников компании и три единицы спецтехники, сообщает пресc-служба ресурсоснабжающей организации.

Напомним, пробы воды в местах крещенских купаний уже взяты. Результаты исследований будут готовы 17 и 18 января.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *