В Зауралье прокуратура обнаружила сайты, торгующие дипломами

Заведено десять административных дел

курган новости

Прокуратура Шумихинского района обнаружила в Интернете страницы, торгующие документами об образовании – свидетельствами ЕГЭ, дипломами ПТУ, а также дипломами высших учебных заведений.

Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за приобретение или сбыт официальных документов, за подделку документов, подтверждающих наличия у лица права или освобождения его от обязанности, придется понести административную ответственность.

В связи с этим прокуратура Шумихинского района направила в Курганский городской суд десять административных исковых заявлений, чтобы размещение данной информации было признано незаконным, сообщает пресс-служба ведомства. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полной мере, после вступления судебных решений в законную силу данными ресурсами займется Роскомнадзор.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *