Вступил в силу закон, запрещающий производство и оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции

Эта законодательная мера Роспотребнадзора позволит предотвратить угрозы здоровью и безопасности людей

Новости Курган

8 января 2019 году вступили в силу изменения статей 2 и 26 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», которыми введено понятие «порошкообразная спиртосодержащая продукция», а также запрет на производств и (или) оборот такой продукции.

Под «порошкообразной спиртосодержащей продукцией» понимается пищевая или непищевая продукция в виде сухого вещества, предназначенного для получения продукции в жидком виде, содержащей в своем составе этиловый спирт более 0,5% объёма готовой продукции, за исключением перечня, установленного Правительством Российской Федерации.

Эта законодательная мера Роспотребнадзора будет способствовать реализации задач, определенных в Доктрине продовольственной безопасности Российской Федерации и Основах государственной политики Российской Федерации в области здорового питания населения на период до 2020 года, а также позволит предотвратить угрозы здоровью и безопасности людей, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *