«Зауралье» одержало первую победу в 2019 году

Курганская команда в рамках чемпионата ВХЛ в гостях победила ХК «Саров»

Матч "Зауралье" -"Рубин"

В минувшую субботу, 12 января, «Зауралье» в заключительном поединке своей выездной серии в Сарове встречалось с местной одноименной дружиной. До этого матча подопечные Альберта Логинова провели в новом году три матча и все проиграли. На этот раз «Зауралье» одержало долгожданную победу, вырвав ее в серии буллитов.

В первом периоде соперники обменялись голами. При этом счет открыли гости после точного броска Дениса Цыганова. Во втором периоде «Зауралье» забросило две безответные шайбы – 3:1. Их на свой счет записали Егор Коробкин и Евгений Сулимов. Однако, в заключительном временном отрезке «Саров» сумел отыграться – 3:3. В итоге дело дошло до серии буллитов, в которой удачливее оказались курганцы. Победный бросок совершил Григорий Глебов.

Таким образом, зауральцы выиграли впервые в 2019 году и поднялись на шестое место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Следующий матч в турнире «Зауралье» проведет дома 18 января против челябинского «Челмета».