Курганские полицейские изъяли наркотики в крупном размере

Задержаны двое жителей города

В Кургане вчера утром сотрудники полиции задержали по подозрению в хранении наркотиков жителя города. После личного досмотра у него изъяли более грамма героина. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Кургану.

Позже сотрудники уголовного розыска задержали еще одного курганца, тоже ранее судимого. У него нашли более грамма синтетического наркотика – это считается крупным размером для данного вида.

В отношении обоих граждан возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», максимально строгая санкция по ней – десять лет лишения свободы. На данный момент первый гражданин находится под подпиской о невыезде, мера пресечения в отношении второго избирается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *