Курганские танцоры вернулись из Москвы с победами

Студенты Курганского областного колледжа культуры стали призерами международного турнира

новости курган танцы

Ансамбль современного танца под руководством Алевтины Васиной Курганского областного колледжа культуры вернулся с победами с крупного международного турнира, проходившего в Москве.

С 8 по 11 января в московском киноконцертном зале «Измайлово» в рамках культурно-образовательного проекта «Радость Планеты» при поддержке Министерства культуры РФ под девизом «Танцуем и пусть весь мир подождет!» прошли II Международный хореографический турнир «Танцевальное время» и II Всероссийский турнир национальных культур и фольклора «Душа народа моего». Уникальная возможность принять участие сразу в двух фестивалях за одну поездку представилась студенткам-хореографам 4 курса: Анастасии Богомоловой, Дарье Исуповой, Анастасии Кузьминой, Наталье Трониной.

новости курган танцы

Курганцы стали обладателями двух дипломов лауреатов II степени и диплома лауреата III степени международного турнира, обойдя конкурентов из множества городов России и из разных стран — Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Молдовы, Армении, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Индии, Италии, Румынии.

Программа мероприятия включала не только конкурсные выступления, проведение танцевальных мастер-классов, творческих встреч и круглых столов, но и новогодние и рождественские чудеса с экскурсиями по зимней Москве.

Фото предоставлено курганским областным колледжом культуры

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *