Начался набор в губернаторский резерв

новости кургана

Необходимые для участия документы размещены на сайте правительства Курганской области

Необходимые для участия в отборочных испытаниях в губернаторский резерв документы размещены на сайте правительства Курганской области. Найти их можно в разделе «Госслужба». Теперь все претенденты на руководящие должности могут получить перечень документов, не выходя из дома, сообщает пресс-служба администрации Курганской области.

Вчера набор в новый резерв объявил врио губернатора Вадим Шумков. Люди из резерва будут занимать должности самого высокого уровня – заместителей главы региона, руководителей различных учреждений, а также муниципальные должности. Вадим Шумков считает, что нововведение позволит молодым кадрам закрепиться на малой Родине и изменить облик областной власти.

На первоначальном этапе требования к кандидатам в резерв минимальны: высшее образование, опыт работы по профилю, возраст от 25 до 50 лет.

Чтобы участвовать в отборе, кандидатам нужно будет предоставить заявление об участии, заполненную анкету, а также копии подтверждающих образование и опыт работы документов и рекомендации руководителя или наставника.

Подать документы можно с 15 января по 1 февраля в управление государственной службы и кадров аппарата губернатора Курганской области по адресу г. Курган, ул. Гоголя, д. 56, каб. 421. Телефоны для справок: 42-92-12, 42-91-37.

Вторым этапом отбора кандидатов будут тестирования. Организаторы проверят участников на знания в области русского языка, государственного управления и информационных технологий. Последним этапом отбора тоже станет ряд тестов, которые помогут оценить личностно-профессиональные и управленческие качества кандидатов. Также участники напишут эссе.

Проводить отбор на всех этапах будет Экспертный совет. В него войдут действующие заместители главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *