Ушла из жизни Нэля Андреева, гендиректор ЗАО «Глинки»

новости курган

Прощание состоится 18 января с 11-00 до 13-00

Во вторник, 15 января, после продолжительной болезни ушла из жизни Нэля Анатольевна Андреева – почетный работник агропромышленного комплекса Курганской области, директор ЗАО «Глинки», кандидат сельскохозяйственных наук, Профессионал с большой буквы…

Всю свою жизнь Нэля Анатольевна посвятила сельскохозяйственной отрасли и родному предприятию, которое из совхоза «Заречный» преобразовалось в закрытое акционерное общество «Глинки» — одно их ведущих предприятий в области производства молочной продукции. Сегодня предприятие имеет статус племенного завода по разведению крупного скота молочных пород и занимает лидирующие позиции в Уральском федеральном округе.

В совхозе «Заречный» и ЗАО «Глинки» Нэля Андреева проработала более 30-ти лет, пройдя путь от экономиста до директора закрытого акционерного общества, на должность которого была назначена в 2008 году.

Человек увлеченный, обладающий полной компетентностью в производственных и финансово-экономических вопросах, она умела увлечь и повести за собой коллектив.

Под руководством Нэли Анатольевны на предприятии была проведена большая работа по внедрению новейших технологий кормления животных и ресурсосберегающих технологий обработки почвы, переработки и реализации собственной продукции. Выполнена реконструкция административного здания и производственных помещений, в два раза расширен молочный цех, дополнительно построены и введены в эксплуатацию летний лагерь и помещение для телок на 140 голов, введен в строй зерносушильный комплекс мощностью 40 тонн в час. Была обновлена техника предприятия, что позволило увеличить количество обрабатываемой пашни и на 100% обеспечить животноводство собственными кормами, а также увеличить производство товарного зерна.

За достигнутые результаты деятельность ЗАО «Глинки» отмечена многими наградами, в том числе Почетной грамотой Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства, Дипломом почета и серебряной медалью Всероссийской Агропромышленной выставки молочной продукции, золотой медалью Межрегиональной выставки, Кубком Губернатора Курганской области.

Нэля Анатольевна за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм поощрена Благодарностью и Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Благодарственным письмом Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, Благодарственным письмом Курганской областной Думы, Почетной грамотой Администрации города Кургана, Почетной грамотой Курганской городской Думы. Нэля Андреева также была удостоена звания лауреата премии Губернатора Курганской области «За лучшее ведение отрасли животноводства» и занесена в галерею почета «Курганцы – гордость города» в номинации «Лучший в перерабатывающей промышленности и агропромышленном комплексе».

Глава города Кургана, депутаты Курганской городской Думы и администрация города Кургана выражают глубокие соболезнования родным и близким Нэли Анатольевны. 

Прощание с Нэлей Андреевой состоится 18 января с 11.00 до 13.00 в здании администрации ЗАО «Глинки» по адресу: г. Курган, мкр. Глинки, ул. Центральная, 10а.

Фото.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *