В Курганской сельскохозяйственной академии будут соревноваться обвальщики мяса

Финальный этап конкурса профмастерства состоится 22 марта

Новости Курган

Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева станет площадкой для проведения финального этапа конкурса профмастерства в номинации «Лучший обвальщик мяса». Хотя финальный этап пройдет только 22 марта, подготовка к нему уже началась, сообщает пресс-служба администрации Курганской области.

Место проведения конкурса было выбрано не случайно. В этом году академия празднует семидесятипятилетие, и соревнование обвальщиков станет одним из первых мероприятий среди множества торжеств.

В ближайшее время определится круг участников соревнования и состав жюри, а также будет разработан сценарий мероприятия и составлена культурная программа. Приглашения для участия направят во все регионы, с которыми у Зауралья заключены соглашения о сотрудничестве.

Финал окружного конкурса пройдет в два этапа. На первом этапе проверят теоретические знания участников, на втором этапе обвальщики разделают свиную полутушу на глазах публики. В конкурсных испытаниях примут участие не только профессионалы, трудящиеся на мясоперерабатывающих предприятиях, но и студенты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *