В микрорайоне Зайково будет построен модульный фельдшерский пункт

Первичную медико-санитарную помощь местным жителям планируется начать оказывать осенью текущего года

Новости Кургана. Выставка "Здравоохранение Зауралья – сегодня и завтра"

О том, как непросто в Зайково получить медицинскую помощь, в сентябрьском и октябрьском выпусках страницы «Старшее поколение» писала Валентина Баева, председатель ветеранской организации этого микрорайона. Проблема возникла после того, как из-за ветхого состояния здания медпункта он был закрыт.

Чтобы жители Зайково могли получить хоть какую-то медицинскую помощь, проводились выездные приёмы специалистом Курганской поликлиники №1, что, конечно, не могло заменить полноценного медицинского обслуживания.

Эта тема обсуждалась на заседании общественного совета по вопросам охраны здоровья при главе города Кургана; она была в зоне внимания департамента здравоохранения области.

Наконец, решение найдено. Как сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения, сейчас ведется подготовка к приобретению модульного фельдшерского пункта. Курганская поликлиника №1 заканчивает работу по оформлению земельного участка, на котором будет размещен модульный фельдшерский здравпункт. Первичную медико-санитарную помощь местным жителям планируется начать оказывать осенью текущего года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *