В Зауралье попечители и благотворители оказывают помощь детдомам

Выделенная сумма составила более 3 млн рублей

новости курган

Далматовскому детскому дому выделят два миллиона рублей спонсорской поддержки, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Соответствующее намерение подтвердил генеральный директор публичного акционерного общества «Газпром нефть» Александр Дюков.

В конце минувшего года изменился принцип формирования попечительских советов при региональных детдомах – теперь в их состав вошли представители крупных промышленных предприятий, учреждений культуры и спорта, банковской сферы, а также индивидуальные предприниматели. Члены советов уже внесли предложения по улучшению условий проживания воспитанников детских домов и специализированных учреждений. Для этих целей планируется активно привлекать благотворительные средства.

По итогам конца прошлого и уже в этом году попечители и благотворители оказали помощь детским домам региона на сумму более 3 млн рублей

На данный момент на деньги благотворителей отремонтировали столовую Введенского детдома, закупили компьютеры для Житниковского детдома и Мишкинского социально-реабилитационного центра, а также приобрели мебель в Областной и Мишкинский социально-реабилитационные центры и в Петуховский социальный приют для детей и подростков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *